Систематический список рыб ООО «Парк птиц» на 01.01.2018 г.

рыбы  Pisces

Скатообразные  rajiformes

ХВОСТОКОЛООБРАЗНЫЕ DASYATIFORMES

Сем. Речные хвостоколы - Potamotrygonidae

                    1.             

Глазчатый хвостокол (Моторо)

Potamotrygon motoro

0.0.1

Многоперообразные polypteriformes

Сем. Многоперые - Polypteriformes

                    2.             

Конголезский многопёр

Polypterus ornatipinnis

0.0.1

ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ  LEPISOSTEIFORMES

Сем. Панцирниковые - Lepisosteidae

                    3.             

Миссисипская панцирная щука

Atractosteus spatula

0.0.1

АРАВАНООБРАЗНЫЕ  OSTEOGLOSSIFORMES

Сем. Аровановые - Osteoglossidae

                    4.             

Пятнистая баррамунда

Scleropages jardinii

0.0.1

КАРПООБРАЗНЫЕ   CYPRINIFORMES

Сем. Харацидовые - Characidae

                   5.             

Тетра - светлячок (грацилис)

Hemigrammus erythrozonus

0.0.6

                    6.             

Красноточечный орантус

Hyphessobrycon erythostigma

0.0.1

                    7.             

Черный неон

Hyphessobrycon  herbertaxelrodi

0.0.13

                    8.             

Черный фантом (черный орантус)

Megalphodus melanopterus

0.0.1

                    9.             

Орнатус белоплавничный

Hyphessobricon bentosi

0.0.12

                 10.             

Красный орнатус (красный фантом)

Hyphessobricon sweglesi

0.0.2

                 11.             

Филомена (Красноглазая моенкаузия)

Moencausia sanctaefilomenae

0.0.10

                 12.             

Бриллиантовая тетра

Moenkhausia pittieri 

3.0

                 13.             

Медная тетра

Hasemania nana

0.0.13

                 14.             

Красный неон

Paracheirodon axelrodi

0.0.20

                 15.             

Голубой неон (неоновая рыбка Инесса)

Paracherirodon innesi

0.0.10

                 16.             

Траурная тетра (тернеция)  белая форма

Gymnocorymbus ternetzi)

0.0.7

                 17.             

Красноносая тетра

Hemigrammus bleheri

0.0.15

                 18.             

Стеклянная тетра

Prionobrama filigera

0.0.6

                 19.             

Дистиходус шестиполосый

Distichodus sexfasciatus

 

0.0.1

                 20.             

Звездчатая пристелла

Pristella maxillaris

0.0.6

Сем. Пираньевые - Serrasalmidae

                 21.             

Красный паку

Piaractus brachypomus

0.0.3

                 22.             

Красноплавничный милеус

Myleus rubripinnis

0.0.3

                 23.             

Красная пиранья

Serrasalmus nattereri

0.0.4

Сем. Африканские тетры (Алестовые) - Alestidae

                 24.             

Конго-тетра

Phenacogrammus interruptus

3.2

Сем. Карповые - Cyprinidae

                 25.             

Плотва обыкновенная

Rutilus rutilus

0.0.4

                 26.             

Густера

Blicca bjoerkna

0.0.5

                 27.             

Горчак обыкновенный

Rhodeus sericeus

0.0.20

                 28.             

Линь

Tinca tinca

0.0.2

                 29.             

Акулий бала

Balantiocheilus melanoprerus

0.0.2

                 30.             

Косицеплавничный барбус

Puntius arulius

2.1

                 31.             

Оливковый барбус

Puntius filamentosus

2.1

                 32.             

Огненный барбус

Puntius сonchonoius

3.1

                 33.             

Лещевидный барбус Шванефельда

Barbus (Barbodes) schwanefeldi

0.0.3

                 34.             

Вишнёвый барбус

Puntius titteya

0.0.19

                 35.             

Барбус Шуберта

Puntius schuberti

2.3

                 36.             

Суматранский барбус

Puntius tetrazona

3.4

                 37.             

Алый барбус (одесский)

Puntius ticto

0.0.1

                 38.             

Барбус Денисони

Puntius denisonii

0.0.4

                 39.             

Данио рерио гло

Brachydanio rerio var. glo

0.0.30

                 40.             

Малабарский данио

Danio aequipinnatus

0.0.2

                 41.             

Золотая рыбка

Carrasius auratus var.dom.

0.0.14

                 42.             

Серебряный карась

Carrasius auratus gibelio

0.0.15

                 43.             

Цветной карп (кои)

Cyprinus carpio var.Koi

0.0.25

                 44.             

Клинопятнистая расбора

Rasbora heteromorpha

0.0.1

                 45.             

Кардинал

Tanichthys albonutes

0.0.5

                 46.             

Двухцветный лабео

         Epalzeorhynchos

               bicolor

0.0.1

Сем. Гирохейловые - Gyrocheilidae

                 47.             

Сиамский водорослеед

Crossocheilus siamensis

1.1

                 48.             

Гарра камбоджийская

Garra sp.

0.0.1

 

Сем. Вьюновые - Cobitidae

                 49.             

Колючеглаз Кюля

Acanthophtalmus kuhli

0.0.2

                 50.             

Мраморная боция

Botia lohachata

0.0.3

ГИМНОТООБРАЗНЫЕ Gymnotiformes

Сем. Аптеронотовые - Apteronotidae

                 51.             

Черный нож

Apteronotus albifrons

0.0.1

СОМООБРАЗНЫЕ  Siluriformes

Сем. Сомовые -  Siluridae

                 52.             

Стеклянный сомик

Kryptopterus bicirrhis

0.0.2

Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы - Mochokidae

                 53.             

Синодонт вуалевый

Synodontis euptherus

0.0.3

                54.            0

Синодонт гибридный

Synodontis sp.

0.0.3

Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы - Doradidae

                 55.             

Звездчатый агамикс

Agamyixis pectinifrons

0.0.1

                 56.             

Полосатый платидор

Platidoras costatus

0.0.1

Сем. Плоскоголовые сомы - Pimelodidae

                 57.             

Оринокский краснохвостый сом

Phractocephalus hemioliopterus

0.0.2

                 58.             

Пимелод-ангел

Pimelodus pictus

0.0.1

Сем. Косатковые - Bagridae

                 59.             

Полосатый мистус

Mystus vittatus

0.0.1

Сем. Кольчужные сомы - Loricardidae

                 60.             

Анцистр обыкновенный

Ancistrus

0.0.2

                 61.             

Парчовый сом - птеригоплихт

Pterygoplichthys

gibbiceps

0.0.1

                 62.             

Сомик Йозелима

Pterygoplichthys Joselimaianus

0.0.2

Сем. Пангасиевые сомы - Pangasiidae

                 63.             

Акулий сом

Pangasius sutchi

0.0.2

Щукообразные Esociformes

Сем. Щуковые - Esocidae

                 64.             

Обыкновенная щука

Esox lucius

0.0.1

КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ  CYPRINODONTIFORMES

Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые)  -  Poeciliidae

                 65.             

Гуппи

Poecilia (Lebistes) reticulate

20.20.40

ОКУНЕОБРАЗНЫЕ  PERCIFORMES

Сем. Окуневые -  Persidae

                 66.             

Окунь обыкновенный

Gymnocephalus cernuus

0.0.1

Сем. Однопалые -  Monodactylidae

                 67.             

Монодактил себе

Monodactylus sebae

0.0.2

Сем. Аргусовые, скатофаговые -  Scatophagidae

                 68.             

Крапчатый аргус

Scatophagus argus

0.0.1

Сем. Цихловые -  Cichlidae

                 69.             

Аулонокара розовая

Aulonocara sp. rose

1.1

                 70.             

Манагуанская цихлазома

Cichlasoma (parachromis) managuense

            0.0.1

                 71.             

Цитроновая цихлазома

Cichlasoma citrinellum

0.1

                 72.             

Губастая цихлазома

Cichlasoma labiatum

0.1

                 73.             

Двухполосая цихлазома

Vieja bifasciata

0.1

                 74.             

Цихлозама эллиота

Thorichthys ellioti

0.0.4

                 75.             

Бирюзовая акара

Aequidens rivulatus

0.0.1

                 76.             

Цихлазома Северум

Cichlasoma severum

1.0

                 77.             

Копадихромис Джексона

Copadichromis jacksoni

2.0

                 78.             

Длиннорылый димидихромис

Dimidiochromis compressiceps

1.0

                 79.             

Цихлида - колибри

Labidochromiscaeruleus

2.2

                 80.             

Цитроновый (апельсиновый) лампролог

Lamprologus (Neolamprologus) leleupi

1.1

                 81.             

Псевдотрофеус зебра

Pseudotropheus zebra var.

6.6

                 82.             

Боадзулу

Cyrtocara boadzulu

1.0

                 83.             

Скалярия

Pterophillum scalare

0.0.4

                 84.             

Трофеус Мура

Tropheus moorii

0.0.2

                 85.             

Красный попугай

Cichlidae hybr. (Red parrot)

0.0.4

                 86.             

Глазчатый астронотус

Astronotus ocellatus

0.0.3

Макроподовые (Гурамиевые) - Osphromnemidae

                 87.             

Лялиус

Colisa lalia

0.0.1

                 88.             

Мраморный гурами

Trichogaster trichogasterus var. Cosby

0.0.8

                 89.             

Жемчужный гурами

Trichogaster leeri

0.0.5

Сем. Анабасовые (Лабиринтовые) - Anabantidae

                 90.             

Леопардовая ктенопома

Ctenopoma acutirostre

0.0.1

Сем. Атериновые - Atheriniformes

                 91.             

Меланотения папуа

Melanotaenia papuae

0.0.1

                 92.             

Меланотения Боэсмана

Melanotaenia boesemani

0.0.2

                 93.             

Бирюзовая радужница

Melanotaenia lacustris

0.0.1

                 94.             

Красный глоссолепис

Glossolepis incisus

0.0.2

                 95.             

Атерина ладигези

Marosatherina ladigesi

0.0.1